设为首页收藏本站

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

用新浪微博登录

只需一步,快速搞定

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 27539|回复: 1

江川城市卫生建议

[复制链接]

该用户从未签到

15

主题

27

帖子

336

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

积分
336

摄影达人

扫一扫,手机访问本帖
发表于 2020-12-7 12:09:44 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
部分市民放狗,狗随地大小便,影响城市卫生,希望相关部门加大监管。

回复

使用道具 举报

该用户从未签到

5908

主题

9608

帖子

74万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

积分
747748

水王水娃水渣屌丝高富帅土豪摄影达人

QQ
发表于 2020-12-21 16:04:55 | 显示全部楼层
本帖最后由 天空之城 于 2020-12-21 16:06 编辑

江川区人民政府办公室回复:

尊敬的市民:

您好!您的来信已收悉,关于您所反映的问题已转交至区城市管理局办理,现答复如下:

区城市管理局一直将犬只管理工作当做日常重点工作:一是将流浪犬只套捕纳入网格绩效考核,执法人员积极开展城区流浪犬只套捕工作,坚决做到发现一只捕获一只;二是持续教育不文明养犬行为。适时在怡心园广场、大渔文化广场等重点路段开展文明养犬专项宣传活动,倡导办证养狗、遛狗牵绳并及时清理宠物粪便、督促注射疫苗、植入芯片,增强市民文明养犬意识,规范城市养犬行为。截止目前,共教育、劝导市民不文明养犬行为70余起;收容犬只38只,处罚不文明养犬行为9起,罚款400元。

收到建议留言后,我们在今后的监管中将积极组织各网格在主次干道加大文明养犬宣传力度以及对不文明养犬行为的处罚力度,维护良好的市容环境。

在此感谢您对城市管理工作的关心和建议,祝您生活愉快,身体健康!



如果你看到前面的阴影,别害怕,那是因为你的背后有阳光。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

玉溪网版权所有   滇ICP备  08100907号-2

滇公网安备 53040202000004号

   中共玉溪市委 玉溪市人民政府 主办 玉溪日报社 承办
快速回复 返回顶部 返回列表