设为首页收藏本站

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

用新浪微博登录

只需一步,快速搞定

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 5573|回复: 1

通海什么时候可以办理公交卡?

[复制链接]

该用户从未签到

8

主题

8

帖子

84

积分

注册会员

Rank: 2Rank: 2

积分
84

摄影达人

扫一扫,手机访问本帖
发表于 2020-7-20 15:15:38 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x

通海县城市公交1、2、3路公交车开行已快有一年了,并还在公交车上安装了公交卡刷卡机,但是目前刷卡机的作用主要就是微信和支付宝支付,想请问通海什么时候可以办理公交卡,这样也可以更方便的乘坐公交,让公交出现便利的同时,也可以有更多的支付方式选择。

回复

使用道具 举报

该用户从未签到

5782

主题

9481

帖子

74万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

积分
747196

水王水娃水渣屌丝高富帅土豪摄影达人

QQ
发表于 2020-7-22 15:28:37 | 显示全部楼层

通海县政府办回复:

尊敬的市民:

您好!您的来信已收悉,关于您所反映的问题,现回复如下:

通海县城市公交1、2、3路于2019年8月14日开通,开行时间将近一年。作为3条城市公交线路的经营主体部门云南玉溪交通运输集团公司通海分公司,目前已在抓紧时间完善各种设施设备,预计年内可实现公交卡刷卡功能。

感谢您对我们工作的信任和支持,顺祝生活愉快!

如果你看到前面的阴影,别害怕,那是因为你的背后有阳光。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

玉溪网版权所有   滇ICP备  08100907号-2

滇公网安备 53040202000004号

   中共玉溪市委 玉溪市人民政府 主办 玉溪日报社 承办
快速回复 返回顶部 返回列表