设为首页收藏本站

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

用新浪微博登录

只需一步,快速搞定

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 15213|回复: 0

咨询:玉弥高速(弥勒到玉溪段)通车时间

[复制链接]

该用户从未签到

5782

主题

9481

帖子

74万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

积分
747196

水王水娃水渣屌丝高富帅土豪摄影达人

QQ
扫一扫,手机访问本帖
发表于 2020-7-9 11:23:31 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
本帖最后由 天空之城 于 2020-7-9 11:24 编辑

网友在人民网领导留言板留言:“我想咨询一下玉弥高速(弥勒到玉溪段)通车时间,谢谢。”

玉溪市交通运输局回复:

网民同志:

您好!您通过人民网地方领导留言板给张德华市长的留言已收悉,经玉溪市交通运输局办理,现回复如下:

根据省人民政府与云南弥玉高速公路投资开发有限公司签订的合同,弥玉高速(弥勒到通海段)预通车时间为2023年。

感谢您对玉溪市公路基础设施建设工作的关注和支持,祝您生活愉快!

(来源:人民网领导留言板)

如果你看到前面的阴影,别害怕,那是因为你的背后有阳光。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

玉溪网版权所有   滇ICP备  08100907号-2

滇公网安备 53040202000004号

   中共玉溪市委 玉溪市人民政府 主办 玉溪日报社 承办
快速回复 返回顶部 返回列表