找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 16845|回复: 14

玉溪市级医院能用外省医保卡吗

[复制链接]

13

主题

17

帖子

99

积分

注册会员

Rank: 2Rank: 2

积分
99

摄影达人

扫一扫,手机访问本帖
发表于 2019-1-21 14:29:13 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x

请问玉溪市级医院能用外省医保卡吗


发表于 2019-1-23 08:56:09 | 显示全部楼层
本帖最后由 天空之城 于 2019-1-23 08:57 编辑

玉溪市医疗保障基金管理中心回复:

能的,目前玉溪已经开通28家跨省异地就医直接结算的医院,包括市级的三家公立医院、各个县的县医院、中医院及每个县一个中心卫生院。

如果你看到前面的阴影,别害怕,那是因为你的背后有阳光。
发表于 2019-1-21 16:28:31 | 显示全部楼层
小编好好回答
发表于 2019-1-21 16:34:40 来自手机 | 显示全部楼层
不是全国联网了吗?
发表于 2019-1-21 17:02:16 来自手机 | 显示全部楼层
这个应该可以吧 需要医院或者医保中心专业回答一哈

0

主题

798

帖子

1912

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1912
发表于 2019-1-21 17:21:49 | 显示全部楼层
应该可以的吧,我们的医保卡也可以在外面用啊。不过好像要住院得当地医院开通异地结算啥的。

0

主题

115

帖子

320

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

积分
320

水渣

发表于 2019-1-21 17:37:44 | 显示全部楼层
异地结算可以的啊,县上的医保卡在昆明结算很方便
发表于 2019-1-21 18:09:46 | 显示全部楼层
应该可以吧,在昆明好像用过玉溪医保卡

0

主题

109

帖子

312

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

积分
312
发表于 2019-1-21 18:42:00 | 显示全部楼层
坐等相关部门来解答。

3

主题

419

帖子

1702

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1702

水娃水渣屌丝摄影达人

发表于 2019-1-21 19:31:34 来自手机 | 显示全部楼层
省内的好像是可以的吧,坐等准确回复

15

主题

1420

帖子

3689

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

积分
3689

水王水娃水渣屌丝摄影达人

发表于 2019-1-22 17:30:52 | 显示全部楼层
不清楚诶,希望可以吧
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

玉溪网版权所有   滇ICP备备案  08100907号-2

滇公网安备 53040202000004号

   中共玉溪市委 玉溪市人民政府 主办 玉溪日报社 承办
快速回复 返回顶部 返回列表