找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
12
返回列表 发新帖
楼主: 旋律。

社保卡可以到哪申领?

[复制链接]

0

主题

127

帖子

362

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

积分
362
扫一扫,手机访问本帖
发表于 2018-9-20 17:24:04 | 显示全部楼层
这个是社保局在管吧。
发表于 2018-9-20 17:50:08 | 显示全部楼层
好帖子 就是还没有回复
发表于 2018-9-20 21:33:32 | 显示全部楼层

玉溪市人力资源和社会保障局回复:

若参加城镇职工基本医疗保险,金融社保卡到所在单位领取;若参加的是城乡居民基本医疗保险,金融社保卡到所在社区领取。参保人可致电参保地医保经办机构或信息中心,提供身份证信息,方可查询金融社保卡信息。

查询电话:

玉溪市人力资源和社会保障局信息中心社会保障卡服务窗口:0877-2681500

玉溪市医疗保险管理局社会保障卡服务窗口:0877-2018947

玉溪市红塔区人力资源和社会保障局信息中心社会保障卡服务窗口:0877-2685060

玉溪市红塔区医疗保险管理局社会保障卡服务窗口:0877-2031228

玉溪市江川区人力资源和社会保障局社会保障卡服务窗口:0877-8011718

澄江县人力资源和社会保障局办公楼一楼服务大厅:15706964620

通海县人力资源和社会保障局信息中心社会保障卡服务窗口:0877—3029213

通海县医疗保险管理局社会保障卡服务窗口:0877—3023617

通海县社会保险局社会保障卡服务窗口:0877-3055391

华宁县人力资源和社会保障局社会保障卡服务窗口:0877-5015668

易门县人力资源和社会保障局信息和宣传中心社会保障卡服务窗口:0877—4966574

玉溪市峨山县人力资源和社会保障局大厅医保服务窗口:0877—4010356

玉溪市峨山县人力资源和社会保障局大厅城乡居民社会养老保险局服窗口:0877-4410257

新平县人力资源和社会保障局医疗保险管理局社会保障卡服务窗口:0877-7018700

元江县人力资源和社会保障局社会保障卡服务窗口:0877-6011718


如果你看到前面的阴影,别害怕,那是因为你的背后有阳光。

2

主题

223

帖子

1929

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1929

水渣屌丝摄影达人

发表于 2018-9-21 08:47:58 | 显示全部楼层
小情绪反复作祟 发表于 2018-9-20 15:50
也想知道,儿童可以办社保卡吗?相关部门来解答下

去社区办理,带上户口本、身份证、出生证。好像是出生3个月内办理当年就有效,之后办理的要第二年才有效。

48

主题

2222

帖子

2万

积分

论坛元老

淅沥沥

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

积分
20003

水王水娃水渣屌丝高富帅土豪摄影达人

发表于 2018-9-21 12:06:23 来自手机 | 显示全部楼层
孩子出生后即可用办理的,我家就是这么办理的
发表于 2018-9-25 15:49:45 | 显示全部楼层
这种 一般单位里边问一下 有专门对接的部门吧

11

主题

550

帖子

1387

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1387

水娃水渣屌丝摄影达人

发表于 2018-10-8 08:44:25 来自手机 | 显示全部楼层
那儿童要如何办理?儿童可以办理吗?

4

主题

900

帖子

1966

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1966

水王水娃水渣屌丝摄影达人

发表于 2018-10-8 12:57:52 | 显示全部楼层
孩子快5岁了,还没办过。。。。。。

244

主题

1929

帖子

5285

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

积分
5285

水王水娃水渣屌丝摄影达人

发表于 2018-10-31 17:00:31 | 显示全部楼层
贵重物件要妥善保管啊
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

玉溪网版权所有   滇ICP备备案  08100907号-2

滇公网安备 53040202000004号

   中共玉溪市委 玉溪市人民政府 主办 玉溪日报社 承办
快速回复 返回顶部 返回列表